ЕРЕВАН, 11 февраля. В соответствии с указом президента Армении Сержа Саргсяна и на основе статьи 55-ой Конституции республики, внесены изменения в должности высшего командного состава Вооруженных сил Армении.
Как сообщается на официальном сайте главы армянского государства, генерал-полковник Юрий Хачатуров назначен начальником Главного штаба Вооруженных сил Армении и освобожден с должности начальника Главного штаба Вооруженных сил республики-первого заместителя начальника министра обороны Армении.
Полковник Альберт Мардоян назначен начальником госуправления ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Армении и освобожден с поста начальника госуправления ракетных войск и артиллерии Министерства обороны республики.
Генерал-майор Востаник Адоян назначен начальником госуправления инженерных войск ВС республики и освобожден с должности начальника управления инженерных войск Министерства обороны Армении.
Генерал-майор Мелсик Чилингарян назначен на должность начальника госуправления вооружения ВС республики и освобожден с поста начальника управления вооружения Министерства обороны республики.
Генерал-майор Тигран Гаспарян назначен начальником госуправления тыла ВС республики и освобожден с должности начальника управления тыла ВС Армении.
Генерал-майор Вардан Аветисян назначен на должность начальника управления по работе с личным составом ВС Армении и освобожден с поста начальника управления по работе с личным составом Министерства обороны республики.
Полковник Артак Давтян назначен начальником управления оперативного управления Главного штаба ВС республики и освобожден с должности начальника оперативного управления Главного штаба ВС Армении-заместителя начальника Главного штаба республики.